Как можно законно разрешить споры по Каско?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. С моего автомобиля, неизвестым лицом была похищена антенна, общей стоимостью 19000 рублей( стоимость я уточнила у официального дилера). Написала заявление в полицию, далее обратилась в страховую компанию по полису КАСКО с заявлением о возмещении, с приложением всех документов. Получила отказ, в котором указано, что была произведена независимая экспертиза, сумма ущерба, по их данным, составляет 5126 руб., что превышает сумму франшизы (франшиза 15000-00). Интересует вопрос, почему страховая компания не отправила меня к официальному дилеру на дефектовку, а произвела самостоятельно независимую экспертизу? Помогите добиться от них возмещения.

, Ольга, г. Москва
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Если вас не устраивают результаты экспертизы, проведенной страховщиком, проводите свою. Если стоимость антенны 19 тыс., а франшиза 15 тыс., страховщик должен будет выплатить 4 тыс. рублей.