Как можно прописать данный пункт в брачном договоре?

День добрый. Заключаем с супругой брачный договор. В самое ближайшее время планируем подать на развод. Свою часть доли квартиры (половина) получу в виде компенсации от супруги.

Главный вопрос: Можно ли прописать в брачном договоре пункт (в произвольной формулировке), что я остаюсь быть прописанным (зарегистрированным по месту жительства), не являясь на тот момент уже собственником квартиры.

Спасибо заранее

, Сергей, г. Калининград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Главный вопрос: Можно ли прописать в брачном договоре пункт (в произвольной формулировке), что я остаюсь быть прописанным (зарегистрированным по месту жительства), не являясь на тот момент уже собственником квартиры.

Спасибо заранее

Сергей

Сергей, добрый день! Нет, такая формулировка будет противоречит законодательству по сути. Обязанность регистрации проистекает из проживания /пребывания гражданина по месту проживания /временного пребывания. Если Вы не проживаете по месту регистрации можно говорить о фиктивной регистрации поэтому в БК нужно указывать не на сохранение прописки, а на предоставление Вам права проживания в данном помещении.