Судебные приставы наложили арест из-за долга по ЖКУ в квартире, где мы не живем

Здравствуйте! Мне нужна помощь, в такой ситуации никогда не была, и не знаю что сейчас делать. История такая..у нас была семья, моя мама, ее муж( отчим мне) и я. Они получили жильё от администрации города, общага( комната 18 кв.) в ордере прописаны все и прописаны в комнате тоже все.. Потом родители развелись, отчим остался жить в той комнате, мама ушла и сама снимает жильё, но осталась так же прописана в той комнате. Я вышла замуж и родила ребёнка, и не смогла прописаться к мужу с ребёнком, так как свекровь тоже собственник жилья и дала отказ чтоб нас туда не прописывать. И в итоге мы все остались прописаны в этой комнате. Мы там с мамой не живём уже как 6 лет.. Сейчас эту общагу снесли, и государство дало всем жильцам другие квартиры, и мы так же автоматом прописываемся в новой квартире, НО отчим за все эти 6 лет совсем не платил за общагу, и весь долг повесили на меня и на маму..как нам быть? Если мы не живём и не пользуемся светом, водой..за что мы должны платить? Отчим пьёт, нигде не работает, лежал 3 раза в наркологии..и сейчас переселяется в новую квартиру, и притом ему одному дают жильё..мы можем сейчас подать в суд чтоб были разбирательства или все равно нас обязуют платить долг? Спасибо огромное заранее за ответ!!

, Евгения, г. Ханты-Мансийск
Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

Евгения добрый день. Нужно срочно отменить судебный приказ, а там может быть и срок исковой давности прошел. У меня есть вопросы к Вам Позвоните мне срочно 8 902 81 47 3 47