Процедура повторного перевода пенсии в другой банк

Я получал военную пенсию в сбербанке, затем переоформил на россельхозбанк, а затем в Почта банк. Как мне снова вернуться в сбербанк или в россельхозбанк?

, Анатолий, д. Волошка
Владимир Макушкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно ст. 18 Закона о трудовых пенсиях:

Доставка трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) производится по желанию пенсионера органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или через организации почтовой связи, кредитные организации и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, путем:
вручения сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) в кассе организации, производящей доставку трудовой пенсии;
вручения сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на дому;
зачисления сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на счет пенсионера в кредитной организации.

Банк Вы вправе выбрать самостоятельно, если только не являетесь военным пенсионером.

Вам необходимо обратиться в территориальное отделение ПФР с заявлением о переводе Вашей пенсии в Сбербанк. В таком заявлении необходимо указать: суть заявления, реквизиты Вашего банковского счета в Сбербанке.