Как списать накопившиеся штрафы при запрете на регистрационные действия с проданным авто?

Здравствуйте. Был куплен автомобиль, через год продан. Покупатель не поставил на учёт. При попытке снять авто с учета в ГИБДД, выяснилось что на авто наложен запрет на регистрационные действия из-за того, что у предыдущего владельца машина была в залоге. Теперь машина уже 3 года колесит по стране, меняет владельцев. А штрафы и налоги идут мне, их уже на 200000. Что делать?

На продавца в суд не подать, потому что машина была продана через фирму которой уже не существует...

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр, проблема не новая, самый простой вариант- заявите в полицию, что авто угнали и тогда как водителя остановят-он сразу захочет поставить авто на учет, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

В ГИБДД сказали что не могут подать в угон, т.к. авто мной уже продан по ДКП и кроме того на нем запрет на регистрационные действия.

Судебные приставы с меня требуют штрафы и налоги, а на вопрос почему вы не ищете машину и не забираете за долги, говорят «так вы же её продали»