Можно ли оспорить данное постановление в пользу студентки?

Добрый вечер. Подскажите,пожалуйста, ситуация такая: студентка не предъявила в подтверждение соц.карты студенческое удостоверение по требованию специолистов контроля перевозок. Данный документ подвезли в течении 15 мин родственники,однако,все равно был составлен протакол административного правонарушения. При этом в графе "свидетели" был записан сотрудник-напарник(коллега), выписавшего протакол контралера.Соц.карта была изъята. Есть ли в действиях контролера нарушения? Есть ли шансы положительного оспаривания указанного постановления?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся.

Есть шансы сослаться на его малозначительность обжаловав в суд, что предусмотрено действующим административным законодательством.

Статья 2.9 КоАП РФ:

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.