В каком законе указано, что вексель - это ценная бумага?

Хотелось узнать,где в законодательстве написано, что «Вексель-это ценная бумага»

Т.к с 1 июня 2018 года статья 815 неактуальна,нужно знать где ещё это написано

, Антон, г. Москва
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Антона!

Согласно п. 2 ст. 142 Гражданского кодекса РФ ценными бумагами являются акция, вексель, закладная, инвестиционный пай паевого инвестиционного фонда, коносамент, облигация, чек и иные ценные бумаги, названные в таком качестве в законе или признанные таковыми в установленном законом порядке.

Выпуск или выдача ценных бумаг подлежит государственной регистрации в случаях, установленных законом.

Указанная статья является действующей.