Как восстановить ВУ, полученное раннее в другом государстве?

В сентябре получил гражданство РФ ,при переезде утратил водительское удостоверение полученное в Казахстане ,где и как восстанавливать?

, Анатолий, г. Новосибирск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анатолий!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) «О допуске к управлению транспортными средствами» выдача утраченного водительского удостоверения иностранного государства не производится.

42. Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных и международных водительских удостоверений, выданных в других государствах, не производится.

Таким образом, Вам придется восстановить ВУ в республике Казахстан, либо получить ВУ по результатам экзамена в России.