Как зарегистрировать юридическому лицу авто в другом регионе?

Здравствуйте. Фирма из Татарстана хочет зарегистрировать автомобиль на территории Башкортостана с получением башкирских номеров. Возможно ли это и какие документы для этого нужны?

, Павел, г. Нефтекамск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Павел, здравствуйте!

В данном случае никаких особых документов не нужно, поскольку поставить на учет автомобиль возможно в любом МРЭО.

В ГИБДД нужно предоставить договор купли-продажи, акт приема-передачи, доверенность, либо если подписывает документы директор выписку из ЕГРЮЛ с подписью ЭЦП ФНС, копию устава, решение участников об избрании директора.

Для более лучшего понимания можете прочитать Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним http://www.consultant.ru/docum...

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то для получения ответов на свои дополнительные  вопросы, обращайтесь  в чат.
Для обращения в чат необходимо нажать кнопку „Общаться в чате“, которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку „Обратиться к юристу“, которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!