Прописка родственника и выписка по доверенности

Добрый день. Такой вопрос: нужно прописать к себе лежачего родственника в Москве и соответственно выписать из Подмосковья. Обязательно личное присутствие лежачего родственника в МФЦ? Можно ли это оформить каким то способом нотариально дома. И сколько это приблизительно будет стоить

Баранова Александра

, Баранова Александра, г. Москва
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Александра.

Выписка вашего родственника произойдет автоматически как только вы его пропишете к себе в соответствии с Правилами регистрации по месту пребывания. Процедура прописки возможна без присутствия родственника. Для этого идете в паспортный стол, берете бланк. Заполните сами, или сам родственник если может. Далее берете его паспорт, на всякий случай свидетельство об инвалидности (если нужно убедить инспектора), и подаете документы на регистрацию.

Всего хорошего.