Действительность протокола собрания собственников многоквартирного дома

В феврале было собрано собрание собственнников многоквартирного дома. На котором было решено считать вывоз ЖБО с кубического метра, а не с квадратного метра помещения.

С ЖКХ с домом заключён договор 1 июня

Протокол попал в жкх а ноябре

Они сделали перерасчёт за весь период с февраля

Правильно ли они сделали? Или они должны сделать перерасчёт с 1 июня, тогда когда взяли себе дом на обслуживание? Или с того времени как получили протокол?

Я изучила протокол, в нем есть ошибки - неправильно осуществлен подсчёт голосов, делает ли это протокол недействительным?

  • IMG_1170
    .jpg
, Елена, г. Тюмень
Наталия Литвиненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Елена!

У Вас протокол от 05.02.18, следовательно перерасчет они произвели правильно. Недействительным протокол может признать только суд. Вы можете провести новое собрание и поставить на голосование необходимые вопросы.

Управляющая организация произвела расчет согласно протокола. независимо когда попал к ней протокол. он утвержден и подписан 05.02.2018. Поэтому считаю действия Управляющей организации законными и обоснованными.

Добрый день, Елена!

У Вас протокол от 05.02.18, следовательно перерасчет они произвели правильно. Недействительным протокол может признать только суд. Вы можете провести новое собрание и поставить на голосование необходимые вопросы.

Управляющая организация произвела расчет согласно протокола. независимо когда попал к ней протокол. он утвержден и подписан 05.02.2018. Поэтому считаю действия Управляющей организации законными и обоснованными.