Могу ли я начать оформлять гражданство РФ по загранпаспорту?

Здравствуйте я гражданин Украины.Мой внутрений паспорт Украины просрочен ,не вклеено фото в 25 лет.Могу ли я начать оформлять гражданство РФ по загранпаспорту?Так как вклеить фото возможности нет,остаётся только загранпаспорт

, андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте я гражданин Украины.Мой внутрений паспорт Украины просрочен, не вклеено фото в 25 лет.Могу ли я начать оформлять гражданство РФ по загранпаспорту? Так как вклеить фото возможности нет, остаётся только загранпаспорт

Не только можно оформлять гражданство по загранпаспорту, но и нужно.

Российские государственные органы давно рекомендуют-для решения любых юридических вопросов в России использовать только заграничный паспорт.