Документы для заключения брака между гражданкой Украины и гражданином РФ

какие должны предоставить документы в ЗАГС если мой муж гражданин России а Я гражданка Украины Мы хотим заключить брак на территории России?

, оксана, г. Ногинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана

Вы должны представить в органы ЗАГС справку о семейном положении, переведенную на русский язык и паспорт с переводом на русский язык. Справка выдается в органах ЗАГС Украины.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Примерный перечень документов, которые надо предоставить иностранному гражданину:

— паспорт
— справку о том, что иностранец не состоит в браке. В справке полностью указываются фамилия, имя, отчество (если оно указано в паспорте) иностранного гражданина. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак.
— Если иностранный гражданин ранее состоял в зарегистрированном браке, он должен представить в орган загса документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга либо другой документ, подтверждающий прекращение прежнего брака, выданный компетентным органом).