Должны ли в трудовом договоре указывать конкретные режим работы и график?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ненормированный график, должно ли это указывать в трудовом договоре? режим и график работы?

При трудоустройстве мне сказали, что график 2/2, по итогу 2 месяца работаю как угодно руководителю, т.к. 2 месяца один сотрудник на больничном. В общем в месяц уходит 190 часов работы. Я против, так работать, но меня не спрашивают, а просто предупреждают, когда выходить. Правильно ли это?

И еще вопрос, заранее должен ли быть график работы сотрудников? не могу найти, указывается ли это в кодексе?

, Кристина, г. Сургут
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Кристина

ДА, Вы должны работать согласно Вашему графику, если в трудовом договоре прописано 2/2, значит так и должны работать, иначе работодатель нарушает Ваши права. Если сменная работа, то конечно должен быть график работы сотрудников

Статья 100 ТК РФ. Режим рабочего времени (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 16 Статья 100

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В