Можно ли получить свидетельство о рождении с данными моей биологической матери?

Хотел бы узнать, могу ли я получить свидетельство о рождении, в котором указана моя родная мать. Меня усыновила мачеха и переделала свидетельство, указав себя как мать

, Дамир, г. Ухта
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Хотел бы узнать, могу ли я получить свидетельство о рождении, в котором указана моя родная мать. Меня усыновила мачеха и переделала свидетельство, указав себя как м

Дамир

Думаю, что нет, хотя вполне возможно, что в ЗАГСе имеется подобная информация, но не каждый согласится её разглашать, так как за это предусмотрена ответственность:

ст. 155 УК РФ:

Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.