Сохранится ли доплата до МРОТ по основной должности после оформления совмещения?

добрый день !подскажите пожалуйста, я работаю в детском саду делопроизводителем, оклад у меня 4900 плюс доплатадо МРОТ-6540. Мне предлагают пол ставки воспитателя как совмещение, ставка воспитателя-10250 плюс стимулирущие надбавки, не сгорит ли моя доплата за МРОТ по должности делопризводителя?

, Оксана, г. Тула
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Оксана. Если Вы работаете делопроизводителем на полную ставку, то Ваша зарплата по этой должности не должна быть ниже МРОТ в силу положений ст. 133 ТК РФ.

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

За совмещение Вам должны производить дополнительную оплату.