Каким образом вернуть водительское удостоверение, если срок лишения истек?

здравствуйте подскажите пожалуйста я был лешен водительского удостоверения срок лишения вышел но я все ещё нахожусь на учете у нарколога как мне вернуть удостоверение

, Александр, г. Иркутск
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Александр, здравствуйте!

Необходимость предоставления медицинской справки для возврата водительского удостоверения обусловлена видом правонарушения, по которому Вы привлекались к ответственности. В частности, по статьям: ч. 1 ст. 12.8; ч. 1, ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ; ч. 2 ст. 264; ч. 2 ст. 264; ч. 6 ст. 264 УК РФ.

Таким образом для получения водительского удостоверения необходимо предоставление медицинской справки. Обязательным требованием является разрешение нарколога.

Только при приёме у нарколога данный врач может сделать заключение о возможности допуска к вождению автомобиля. Независимо от Вашего пребывания на учёте.

Удачи Вам!

Александр
Клиент, г. Иркутск
спасибо за хорошую консультацию и хорошие