Куда обратиться, чтобы лишить отца ребенка родительских прав в отношении ребенка?

Ребёнку 9 лет , последний раз отец виделся ,когда ребёнку было 1,5 года. Алименты не платит !куда надо обращаться и что делать ?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алла!

Вам необходимо обратиться в районный суд с заявлением о лишении родительских прав по месту нахождения ответчика. В случае если одновременно с этим требованием будет заявлено требование о взыскании алиментов, Вы можете подать иск по месту жительства ребенка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Авдеева Ольга Михайловна.

Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Вам необходимо во-первых: подать на алименты… во-вторых привлечь к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов… Это будет являться основанием для лишения родительских прав… А потом уже подавать иск о лишении родительских прав. так как без оснований никто не лишит… С уважением.