Как повлиять на следствие, если после конфликта с полицейским обвиняют невинных людей?

Здравствуйте, пишу Вам из города Липецк, в нашей семье произошла следующая ситуация. 15 сентября 2018 года мой муж поехал в город Воронеж на день города, около часа ночи в районе Адмиралтейской площади его знакомые переходили дорогу по пешеходному переходу, одного из них, молодого человека сбивает машина, за рулем оказывается сотрудник полиции в алкогольном опьянении, он закрыл двери и окна в машине, на просьбу выйти он никак не реагировал, останавливались прохожие, стучали к нему в окна, но реакции не было никакой, он только и делал что кому-то звонил, после его звонков приехали его друзья, а знакомые моего мужа позвонили своим друзьям, где и был мой муж, случился конфликт сторон, перешедший в толкание и выяснение отношений, одного парня сильно избили, в чем на данный момент подозревают моего мужа и его друга по статье 111 ч.3, что будто бы у них был сговор, но ни один, ни второй этого молодого человека не трогали,на данный момент они находятся в изоляторе города Воронеж, арест продлили на 2 месяца, вчера был суд и продлили еще на 1 месяц. Хадатайство о домашнем аресте нам не удовлетворяют. Все "друзья" которые так же присутствовали и учавствовали во всем этом , говорят что ничего не видели, ничего не знают. Про то, что сбили молодого человека вообще ни где ничего не сказано, так как там никто никаких претензий не имеет. Обвинение сейчас строится на показаниях свидетелей со стороны потерпевших, сам потерпевший не помнит, кто нанес ему удар. Я очень прошу Вас помочь нам разобраться в этой ситуации и помочь найти виновных!

, Галина, г. Липецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

К сожалению эксперты не могут подменять работу правоохранительных органов. Сходите на прием к прокурору и походатайствуйте чтобы дело было направлено на расследование в Следственный комитет, так как полиция может повлиять на ход расследования.

статья 111 УК РФ

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в отношении двух или более лиц, —

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Галина

Вашему мужу адвокат нужен, искать виновных дело полициейских, а вину Вашего мужа должны доказать, в отношении него действует принцип презумпции невиновности

Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности (действующая редакция)

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В