Считается ли уклонением от призыва смена места жительства без переоформления учета?

Здравствуйте. Зарегистрировался по новому месту жительства в феврале 2018 Но не встал на учет в военкомат. Считается ли это уклонением от военской обязанности. Какие последствия могут быть?

, Станислав, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Станислав

Предусмотрена административная ответственность

Статья 21.5 КоАП РФ. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В