Что делать, если на меня оформили несколько ООО и каковы последствия?

Добрый день, подскажите, что мне делать. Моя соседка ввязала меня в оформление фирм на себя. Она оформила на себя несколько фирм, сказал, что это все легально. Буду я получать деньги за выезды, и каждый месяц зарплату.Вот я и согласился, сначало оформили одну Первичку у натариуса. 300 тыс в документах капитал ее.Потом в налоговой, дали расписку. Я отдал ее курьеру. Получил .1.5тыс. Через неделю попросили еще встретится и оформить, оказалось не одну а 3фирмы, каждая по 50тыс капитал фирмы. Так же сначало у натариуса, потом в налоговую. 2 Из них приняли в один день, а третью только на следующий день смог сдать.Из этих всех 4х фирм на некоторых генеральный директор а на одной точно помню что соучередитель, на всякий случай сфотографировал документы где соучередитель. После со мной расплатились и сказали ждать звонка, чтоб ехать в банк. Подскажите что делать дальше? Все может быть хорошо? Либо, что может выйти из этого, если фирмы будут отмывать деньги через меня или чем то другим заниматься и как от этого избавится. Они позвонят и попросят ехать в банк чтоб оформить счет, что делать? отказываться? говорить потерял паспорт? и как сделать так чтоб отвязаться от всей этой ситуации? Иди в ОБЭП

, егор, г. Москва
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Могут через Вас оформить прохождение нескольких миллионов, а возможно и миллиардов рублей (не исключено, что и долларов). Если Вы пойдете в полицию, то вступите в конфликт с вашим работодателем. Если не пойдете в полицию, то будете пособником преступников (а вообще такие схемы для того, чтобы Вы остались только одним преступником).

Поэтому соберите данные о всех фирмах, где Вы директор, соберите данные на вашего работодателя (благодетеля), а уже потом обращайтесь в полицию. От криминального общения уклоняйтесь, уедьте куда-нибудь. Смените место жительства и телефоны.

Если этого не сделаете, ждите когда за Вами придет полиция или ФСБ. Это может быть месяцы, год, или 5 лет. Но точно придут. Не для этого Вас приглашали

егор
Клиент, г. Москва
мой паспорт у них
егор
Клиент, г. Москва
возможно ли самому закрыть фирмы и закрыть счет в банке?