Какова правомерность долга за холодную воду?

Мы живем в селе в частном доме, все платим по счетчику. В ноябре 2018 в квитанции выставили долг в приличную цифру за холодную воду. О долге в письменном виде не уведомили. В августе 2017 года была дана заявка на пламбироние счетчика воды, работник водоканала пришёл только в октябре 2018 года, при этом не предоставив никаких документов и рабочего удостоверения. Наши действия

, Наталья, п. Белгород
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

написать жалобу сначала в прокуратуру на действия горводоканала.

Закон о прокуратуре Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

В последствии обжаловать назначенный долг в суд. При наличии доказательств с вашей стороны, что заявку на вызов вы оформили в августе 2017 года.