Куда обратиться для защиты от насекомых в квартире?

как правильно травли тараканов своём квартире и не вредить соседей? Благодарю за раннее за ответы! как правильно травли тараканов своём квартире и не вредить соседей? Благодарю за раннее за ответы!

, Денис, г. Обнинск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Денис!

Советую Вам так же обратиться в управляющую компанию, с заявлением о проведении дератизации и дезинсекции мест общего пользования.

Обосновать Ваше  требование о проведении указанных работ вы можете п. 23 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290.

Подобные работы относятся к составу обязательных работ по содержанию таких помещений проведение дератизации и дезинсекции.

При проведении подобных мероприятий в жилых помещений есть ограничения по классу используемых препаратов.В зависимости от степени опасности.

В быту и жилых помещениях запрещена обработка препаратами I и II класса (чрезвычайно опасные и высокоопасные). Средства III класса (умеренно опасные) можно использовать в любых помещениях обученными специалистами, а средства IV класса (малоопасные) допускаются к использованию безо всяких ограничений.