Куда обратиться в случае нарушения очередности предоставления пособий на улучшение жил условий?

Здравствуйте!

Проблема следующего характера, вдова ветерана ВОВ (сама так же является ветераном), поставлена на учет 2012 году. По данным из администрации города, на 2017 года в списках очередности стояла на 1 (первом) месте, но по каким-то причинам еще не выделяются средства для улучшения жилищных условий ветерана- вдовы ветерана ВОВ. На недавнее обращение Администрация города ответила, что существует какой-то "привилегированный список" - ждите. А ждать чего, пока не станет человека!? Как это,два года быть в очереди первой и "пролетать" из-за какого-то непонятного списка? Куда нам обратиться за защитой прав по факту нарушения очередности предоставления пособий на улучшение жилищных условий/ жилья вдовам ветеранов ВОВ?

Заранее спасибо за ответ!

, Эндже, г. Уфа
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Эндже! Рекомендую обратиться в прокуратуру, для проверки законности действия администрации. Особенно, если есть хоть один подтверждающий документ Вашей очередности! Если не устроит ответ местной прокуратуры — обращайтесь в областную (краевую. республиканскую). Никаких привилегированных списков не должно быть. Список один самый привилегированный — ветеран ВОВ.