Можно ли возражать судье на заседании административной комиссии?

Здравствуйте! Мне сегодня необходимо явиться на заседание административной комиссии, так мне вменяется нарушение закона МО №37/2016 ст. 6.22 ч.1. После того, как мне было прислано "Извещение о вызове", точнее недели через две-три, на том месте, где я совершил административное правонарушение, сделана парковка. Есть ли у меня основания для возражений против административного взыскания, так как администрацией уничтожены те зеленые насаждения, парковка на которых вменяется мне в вину? Владимир.

, Владимир, г. Протвино
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если парковка была построена законно, на основании какого-то изданного распоряжения администрации, тогда можно сослаться на это.

КоАП РФ Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

2.1. В случае одновременного вступления в силу положений закона, отменяющих административную ответственность за содеянное и устанавливающих за то же деяние уголовную ответственность, лицо подлежит административной ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.