Необходим ли какой-либо протокол о цене контракта?

Здравствуйте! Электронный аукцион признан несостоявшимся по причине подачи одной заявки. НМЦК 160 000. Цена, предложенная участником в коммерческом предложении 140 000. Необходим ли какой-либо протокол о цене контракта?

, Анна, г. Томск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анна. Если речь о закупке по закону № 44-ФЗ, то процедура проведения аукциона не предусматривает формирование протокола о цене контракта. В ходе проведения аукциона составляются только протоколы рассмотрения заявок, протокол подведения итогов аукциона или протокол о признании аукциона несостоявшимся. Возможно, в Вашей закупке протокол о цене контракта является приложением к контракту. Так ли это?