Обязаны ли приставы возбудить исполнительное производство?

В случае направления судом исполнительного листа приставам по заявлению истца, обязаны ли приставы возбудить исполнительное производство?

, Максим, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Максим.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

На дополнительные вопросы Вы можете получить ответы в личном чате.