Могу ли я вести видеосъемку разговора, не нарушая закон?

Здравствуйте. хочу выйти из профкома, появились проблемы, вызывают к начальнику, могу ли я вести видео съемку разговора, не нарушу ли я закон???

, Андрей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
 хочу выйти из профкома, появились проблемы, вызывают к начальнику, могу ли я вести видео съемку разговора, не нарушу ли я закон???

Здравствуйте!  Согласно части 2 статьи 45 Конституции РФ, каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Это означает, что такая видеозапись может быть использована вами для защиты нарушенного права. Вам лучше также зафиксировать перед началом записи дату и время съёмки, это может помочь в суде если запись будет предоставлено как доказательство.