Каковы последствия выявления подделки диплома?

Добрый вечер , сегодня попал не очень приятную ситуацию , пытался устроится в органы (дпс) на протежении трудоустройсва выяснилось что диплом липовый ( по саоим причинам я догадовался но небыл уверен ) , меня отвезли в отдел полиции где я написал объяснительную забрали диплом на экспертизу , каковы последствия этого и как мне поступать дальше ?

, Сергей, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы сами подделали документ или обращались за помощью к кому-либо? проходили обучение или нет? Вообще вам грозит ответственность по ст. 327 УК РФ, нанимайте адвоката.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Нет не сам, обращался за помощью его сделали, нет не учился

уголовная ответственность Вам грозит.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.