Можно ли доказать родство через суд, чтобы вступить в наследство?

Если в свидетельстве о рождении сына указано одно имя матери, а в свидетельстве о смерти матери другое имя. Суть в том, что в свидетельстве о рождении имя матери указано не верно. Сын не может вступить в наследство из-за этого. Исправить ошибку нет никакой возможности, так как он родился при ссср, а сейчас это днр и там архивов не осталось. Можно ли через суд доказать родство сына с матерью, они проживали и прописаны были по одному адресу

, любовь, г. Нарьян-Мар
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта родственных отношений. Если есть вопросы — пишите в чат.