Каким способом можно провести взыскание, если мать не платит алименты?

Я сирота, 17 лет. Есть биологическая мать, которая должна выплатить мне алименты на 700 000 рублей или даже больше. Но она ничего не выплачивает. Был в детском доме, после выпуска позвонил матери. Она живет также, бухает и т.д Хочу вытрести с неё эти 700 000 которые она должна. Что мне нужно сделать? Подать на неё в суд?

, Иван, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

после исполнения Вам 18 лет пристав сможет произвести замену взыскателя в исполнительном производстве и Вы на правах взыскателя вправе требовать пристава применения мер, способствующих взысканию долга о том какие меры могут быть приняты можно говорить только исходя из имущественного положения должника.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.