Как быть, если пришло постановление ФССП о взыскании долга с сотрудника?

Добрый день! Я ИП. Мне пришло постановление от ФССП об обращении взыскания на зароботную плату на человека, который якобы на меня работает. Но такой человек на меня НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ.

Этой человек задолжал банку по кредиту, был выиграл суд по этому делу. А судубный пристав-исполнитель (как написано в постановлении) установил, что должник работает на меня, и прислал мне данное постановление.

Подскажите как это мог установить судебный пристав, что он на меня работает?

И что мне делать в данной ситуации?

, Борис, г. Новосибирск
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Борис!

Как правило судебные приставы для установления места работы должника направляют запрос в ПФР, чтобы установить место работы по отправителю обязательных страховых взносов. Так же место работы должника может быть установлено со слов должника или взыскателя.

В Вашем случае скорее всего произошла ошибка, обратитесь к судебному приставу с заявлением о том, что такой человек никогда у вас не работал.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

Борис
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, Мария! В ПФР конечно запрос не отправлялся, иначе там бы подтвердили, что взносов не отчисляется на данного человека. Скорее всего с его слов. Но неужели человеку верят вот так на слово, без каких-либо письменных доказательств?

К сожалению, так бывает.

Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Верните документы (желательно заказным письмом) в ФССП  с указанием, что по данный человек у Вас не работает и никогда не работал.