В какую организацию обратиться, чтобы проверили затенение участка от соседских деревьев?

Меня зовут Наталья. Березы и ели соседнего участка на даче затеняют мой участок. Хочу обратиться в организацию, не знаю в какую, чтобы измерили это затенение и у меня было бы основание заставить соседа спилить деревья.

Спасибо.

С уважением,

Бруева Наталья

, Наталья, г. Москва
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья! Расчет инсоляции земельного участка (коэффициент попадания прямого солнечного света на участки местности) проводится в рамках строительно-технической или землеустроительной экспертизы, соответственно, Вам необходимо обратиться в экспертную организацию, имеющую лицензию на данный вид деятельности. Экспертную организацию можете выбрать самостоятельно, цены различны в разных регионах.