Как можно уйти на службу по контракту в данной ситуации?

В 2006 был осуждён к 2 м годам л\с в 06.04.2001пошел служить по срочной службе как в данный момент уйти по контракту.эдуард

, Эдуард, г. Красноярск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если были в местах лишения свободы, тогда вы попадаете в категорию граждан которые не подлежат отбору на военную службу по контракту.

Если судимость была связана с употреблением, распространение наркотических средств, не зависимо от того была ли она условной или нет, аналогично.

Если судимость была условной и она погашена, вы можете пройти отбор на военную службу по контракту. Для этого вам стоит обратиться на пункт отбора на военную службу по контракту в вашем регионе.