Как можно снизить сумму алиментов в моем случае?

Добрый день, я подал на развод, у меня двое детей, сейчас я официально не устроен, планирую устроится по ГПХ с окладом в 30 тыс. руб., реальная зарплата 200 тыс. руб., таким образом я могу уменьшить оплату алиментов и скрыть свои реальные доходы?

, Хазрат, г. Дербент
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

планирую устроится по ГПХ с окладом в 30 тыс. руб., реальная зарплата 200 тыс. руб., таким образом я могу уменьшить оплату алиментов и скрыть свои реальные доходы?

Хазрат

Если порядок выплат алиментов не установлен, то Вы можете заключить соответствующее соглашение об их уплате, если не можете прийти к соглашению, то алименты при официальном доходе, как правило взыскиваются в долевом соотношении, в Вашем случае это 1/3 на двоих детей. Но возможно отступление от этих долей исходя из интересов детей, также исходя из интересов несовершеннолетних алименты могут быть взысканы как в долевом отношении, так и в твердой денежной сумме.