Какие документы желательно иметь при себе в данной ситуации?

Здравствуйте!

Я гр Узбекистана и хочу служить по контракту в Российской федерации.

Какие документы желательно иметь при себе?

, Азиз, г. Санкт-Петербург
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Азиз!

Согласно ст. 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

Обратитесь на пункт отбора на военную службу по контракту для получения консультации и сообщить сведения о себе, пожелания о должности, специальности, регионе прохождения службы.

На пункте отбора на военную службу по контракту необходимо предоставить:

фотографии размером 9 х 12 см (анфас);
заявление гражданина (иностранного гражданина) о поступлении на военную службу по контракту;
анкету поступающего на военную службу по контракту;
автобиографию, написанную от руки в произвольной форме (составляется в двух экземплярах);
заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки (при наличии);
заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования;
заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей (при наличии);
служебную характеристику с последнего места работы (учебы, службы);
выписку из домовой книги (при наличии);
копию свидетельства о рождении;
копию военного билета (при наличии);
копию паспорта (для граждан Российской Федерации);
карту медицинского освидетельствования гражданина, поступающего на военную службу по контракту;
копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
медицинскую карту амбулаторного больного;
результаты флюорографии (рентгенографии) легких в 2 проекциях;
результаты общего (клинического) анализа крови;
результаты общего анализа мочи;
результаты электрокардиографии в покое и с физическими упражнениями;
результаты исследования биологических жидкостей организма человека на основные группы наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов (опиаты, каннабиноиды, амфетамины, кокаин, барбитураты, метадон, фенциклидин);
результаты исследования крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита «В» и «С», серологических реакций на сифилис;
справку от врача-гинеколога (для граждан женского пола);
сведения (справки) из специализированных медицинских организаций соответствующего профиля (из психоневрологического, наркологического, противотуберкулезного, кожно-венерологического диспансеров) государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения по месту жительства о наличии (отсутствии) установленного в отношении их диспансерного наблюдения.