Квартирный вопрос, улучшение желищных условий

Здравствуйте , я проживаю в квартире с женой , маленьким ребёнком , мамой и хронически больной бабушкой , площадь квартиры 58,2 м. Могу ли я рассчитывать на расселение ?

, Олег, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А какое заболевание у бабушки и признаны ли Вы нуждающимся в обеспечении жильем?

Дело в том, что для того чтобы получить жилье необходимо быть как минимум малообеспеченным (ст. 49 ЖК РФ)

Олег
Клиент, г. Москва

шизофрения, имущества кроме доли в этой квартире не имею.

Тогда нужно пробовать признаваться малоимущим для принятия на учет в соответствии о ст. 7 Закона г. Москвы  от 14 июня 2006 г. N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»

  Система ГАРАНТ: base.garant.ru/385656/#ixzz5Wl9nQXS3

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег.

Необходимо быть признанными малоимущими в целях постановки  на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. согласно Закону г. Москвы

от 25 января 2006 года N 7 «О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях»:

1. Малоимущие граждане — жители города Москвы, которых уполномоченный орган, осуществляющий признание граждан малоимущими, признал таковыми в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям и в порядке, которые установлены настоящим Законом.

http://docs.cntd.ru/document/3...

если речь идет об этом субъекте РФ.

При этом постановка на учет регулируется согласно Закону г. Москвы от 14 июня 2006 года N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»:

Статья 8. Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

1) размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы

3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.

http://docs.cntd.ru/document/3...