Снижение класса опасности на основании экспертизы

Добрый вечер!С декабря снижают класс опасности с 3.3 до 3.2.На основании экспертизы,которую никто не видел и результаты тоже не дают.Убирают неделю доп отпуска и увеличивают раб время на 30 мин(сейчас 7.42 мин). Вредность оплачивается 4%.К кому обратиться за подтверждением законности данных действий?

, Людмила Ларионова, г. Исилькуль
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Людмила Ларионова! Вас обязаны известить о назначение экспертизы о выявление влияющих на здоровье факторов, После проведения экспертизы работодатель вас обязан уведомить о результатах экспертизы и вы в случае несогласие вправе обжаловать результаты экспертизы.

Работодатель, работник, выборный орган первичной профсоюзной организации или иной представительный орган работников вправе обжаловать результаты проведения специальной оценки условий труда в судебном порядке.

Подробная консультация и изучение документов в чате выбранного вами юриста на платной основе

С уважением Добышев Р.В.