Правомерен ли призыв в армию, если одна нога короче другой?

имеют право забрать в армию если одна нога коротче другой на 4см? пожалуста откликнитесь незнаю что делать

, Сергей, г. Москва
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

При военном призыве вы будите проходить медицинскую комиссию,  если данной комиссией в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»будет установлено, что вы имеете диагноз, который запрещает вам осуществлять военную службу, то вы будите признаны не годным к военной службе.Надеюсь мой ответ был вам полезен. За более подробной консультацией обращайтесь в чат!

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вас должны освободить от призыва на военную службу и зачислить в запас. В случае неправомерных действий рекомендую обратиться за юридической помощью.