Как действовать, если работодатель хочет уволить с работы?

добрый день. Наш магазин один из сетевых магазинов , в котором есть план. конверсия ,ср.чек,план магазина за месяц и тд. Вся сеть планы не выполняет из за чего ген. директор увольняет директоров магазина. Наш директор хочет под конец 'забрать с собой' 2х администраторов. уволить она нас не может ,поэтому хочет перевести в другой город. Говорит ,что если не согласимся то это увольнение(она погимает)что ездить в другой город не возможно на данный момент. Скажите пожалуйста это правда ,что за отказ к переводу администратора могут уволить?

, Марина, г. Орехово-Зуево
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, могут лишь сократить если действительно проводится сокращение штата, но об этом предупреждают под роспись не менее чем за 2 месяца и при увольнении выплачивается выходное пособие.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.