Судебное разбирательство по неоплаченным штрафам

Здравствуйте, сегодня у мужа был суд по не оплаченным штрафам, в итоге его посадили на 4 суток, подскажите пожалуйста, законно ли это учитывая что дома двое детей, полтора и три года. И является единственным кормильцем в семье

, Ольга, г. Омск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. (в ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 49-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ) http://zakon-auto.ru/info/naru...

наличие малолетних детей, и то ч о муж единственный кормилец закон не рассматривает.