Страховая компания выдвинула требования по регрессу после ДТП

в 15 году попал в дтп. машина по доверенности, вписан в страховку на обратной стороне бланка с печатью, у сотрудников дпс претензий не было, страховая прислала регрессивный иск якобы в страховку не вписан и скан лицевой стороны. оформляли страховку при свидетелях, можно ли чтото доказать

, Дмитрий, г. Великие Луки
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дмитрий

В страховку Вы должны быть вписаны на лицевой части стороны, при этом делается это в самой страховой компании, свидетели тут не нужны, сотрудник страховой жолжен документы проверить, ВУ ( водительское удостоверение), так что правомерно Вам регресс прислали

Вы можете написать свои возражения по данному поводу, законом это предусмотрено

Статья 149 ГПК РФ. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству (действующая редакция)

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Дмитрий
Клиент, г. Великие Луки

вписывали в страховой компании, полгода назад прислали досудебное требование, позвонил сотруднику, тот извинился, сказал ошибка произошла, сегодня получил повестку в суд

НУ тогда пишите возражение и готовьтесь к суду