Необходим ли договор на аренду квартиры, если имеется временная регистрация?

Нужен ли договор на съём квартиры,которую я снимаю со своим ребёнком,если у нас по этому адресу временная регистрация?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Мария, добрый день.
Достаточно Свидетельства о регистрации по месту пребывания. Суд может запрашивать у сторон по делу любые документы, поэтому если потребуется — у вас спросят.

Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.