Могут ли после инвентаризации в магазине взимать деньги с работника?

Я уволилась месяц назад, после инвентаризации с меня хотят взять деньги за утерю тавара, должна ли я оплачивать?

, Екатерина, г. Москва
Галина Читанава
Юрист, г. Москва

т.к. вы материально ответственное лицо, увольнение не снимает с вас ответственности по факту недостач по инвентаризации.

Однако инвентаризация должна быть соответственным образом оформлена, вы должны быть ознакомлены с ней под роспись.