Лишение регистрации родственника, не являющегося собственником квартиры

Проживаем с супругом в двух комн.квартире и его отцом. С отцом жить не возможно, пьет, в комнате ужас полный, оскорбляет постоянно, угрожает. В 2016 г по дарственной переписал квартиру сыну ( моему супругу) ничего не прописав в дарственной. Супруг подал иск в суд о лишении регистрации... В иске отказала.

Муж переписал по дарственной мне ( своей супруге) . А я в свою очередь хочу продать кваритру. Могу ли я подать иск о его выселении?

В данный момент у нас родился ребенка и в таких условиях жить с младенцем не возможно и мы съехали к родственникам, приезжаем периодически проверяем квартиру и оплачиваем все квитанции по квартире.

Отец не оплачивает ничего. Жили в разных комнатах. Кушали отдельно. Полки в холодильнике были даже разные.

У супруга Имеется 1/2 участка с жилым домом и 1 комн квартира по наследству. Предлагали в 1/2 участка дома переехать, не захотел. В однушку не хотим его, так как страшно что он сделает с квартирой ниже... А платить ремонты нам за него.

Подскажите есть ли возможность решить нашу проблему

, ЕЛЕНА, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А какая причина отказа в первом решении?

ЕЛЕНА
Клиент, г. Санкт-Петербург
Заседание суда было 26.06.18 и по сегодняшний день решение суда нет. Писали жалобы, последняя была председателю суда 25.10.18 и в ответ так же тишина.
Может мне стоит подать в суд на его выселение? Так как его не желание выписываться препятствует в продаже квартиры.
Как можно доказать что он не оплачивает квартиру? Питаемся мы отдельно. В данный момент и уехали пока малюсенький ребенок от туда чтоб заразу не подцепить. Пьет постоянно. Не работает. Он 24.05.1965 г р.

Решение действительно могут долго отписывать. Вам надо подать короткую жалобу чтобы не пропустить срок по апелляции. И смотреть какие основания. Вообще если в договоре дарения не указано, что за ним сохраняется право на проживание в квартире, его должны были выписать. Таких решений много.  То что не платит не имеет значения, ведь он не собственник, он и не должен платить.  И выселить его суд не может пока он прописан. Пишите апелляционную жалобу когда получите решение, а пока короткую.