Выселение из квартиры родственника, который не занимается содержанием жилья

Проживаем с супругом в двух комн.квартире и его отцом. С отцом жить не возможно, пьет, в комнате ужас полный, оскорбляет постоянно, угрожает. В 2016 г по дарственной переписал квартиру сыну ( моему супругу) ничего не прописав в дарственной. Супруг подал иск в суд о лишении регистрации... В иске отказала.

Муж переписал по дарственной мне ( своей супруге) . А я в свою очередь хочу продать кваритру. Могу ли я подать иск о его выселении?

В данный момент у нас родился ребенка и в таких условиях жить с младенцем не возможно и мы съехали к родственникам, приезжаем периодически проверяем квартиру и оплачиваем все квитанции по квартире.

Отец не оплачивает ничего. Жили в разных комнатах. Кушали отдельно. Полки в холодильнике были даже разные.

У супруга Имеется 1/2 участка с жилым домом и 1 комн квартира по наследству. Предлагали в 1/2 участка дома переехать, не захотел. В однушку не хотим его, так как страшно что он сделает с квартирой ниже... А платить ремонты нам за него.

Подскажите есть ли возможность решить нашу проблему?

, ЕЛЕНА, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В первом решении какое основание отказа в выписке указано?