Как избежать блокировки счета за неуплату ЖКХ, если не проживаешь в квартире?

Добрый день! Мой муж прописан в квартире родителей. На данный момент уже два года проживает в другом городе, и не в курсе дел в родительском доме. Оказывается, у них задолженность по услугам ЖКХ и приставы грозятся заблокировать счета всех прописанных в квартире. Можно ли как-то оспорить данное решение, ведь он не проживает там уже два года? И будут ли заблокированы только местные счета (по региону прописки), или же все имеющиеся?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

можно оспорить, через суд. Надо будет доказать факт не проживания и обязать произвести перерасчет ЖКХ