Оформляют ли дарственную на дому и как можно осуществить данную сделку?

Начала искать натариуса что бы оформить давственную на бабушкину квартиру (в ней еще отец прописан) бабушка лежачая в доме пристарелых. Не кто не хочет браться, отвечают «это технически невозможно» скажите есть ли какие то варианты? Может по купле продажи типо я ее купила? Или не чего не получится? Мне нужно переоформить квартиру на себя.

, Анастасия, г. Курск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия.

Договор дарения можно оформить (если бабушка не ограничена в дееспособности). Можно и куплю-продажу оформить. От имени бабушки возьмите доверенность на кого-нибудь и оформите потом сделку на себя (например).

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Кроме того и доверенности на дому оформляют и договора заверяют.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.