Нужна ли доверенность, если учредитель в другом городе?

Добрый день. Создается ЮЛ, но сам учредитель находится в другом городе, не по месту регистрации юр.лица, он выдает доверенность, заверенную нотариусом на подачу документов для регистрации юр.лица. Нужно ли его подпись на заявлении Р10001 заверять у нотариуса, если это заявление по доверенности будет передано в налоговую?

, Анастасия, г. Новороссийск
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Учредитель заверяет нотариально Заявление формы Р11001. Далее, нотариус готовит доверенность и заверяет её на определённое лицо без присутствия доверяемого, но нужен паспорт. После этого все документы подаются в налоговую в городе Х.