Предусмотрена ли компенсация за д/с малоимущей семье?

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, наша семья имеет статус малоимущая. Если мы оплачиваем частный д/с с образовательной лицензией из мат. капитала, то нам полагается компенсация 20%?

, Арина, г. Череповец
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Арина, вам положена компенсация за ребенка но только из суммы содержания ребенка в саду (то есть еда), которая составляет примерно 4 000 р-за каждый месяц смотрят сколько было оплачено (так как бывает что ребенок не ходил в сад), потому за 12 месяцев суммируется и делится-так вычисляется средняя сумма за год и от нее 20 процентов-получится примерно 500 рублей., может чуть больше. у меня ребенок тоже ходит в частный сад и как обнаружилось 20 процентов именно от суммы содержания. можете также вернуть налог ндфл, но возвращается только от 50 000 -это примерно 7 000 р

желаю удачи